Call центр 7(727) 310-23-76; +7(727) 310-23-97.
Время работы с 08:00 до 17:00
г. Алматы ул.Гоголя, 53
E-mail: info@1gp.kz
служба поддержки пациентов и внутренней экспертизы,
Телефон: 8 (727) 273-35-72. Время работы с 08:00 до 17:00

Проведено мероприятие, посвященное совершенствованию антикоррупционной работы комплаенс работников медицинских организаций

Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (антикоррупционная служба) по городу Алматы (далее по тексту-Департамент) и Управление общественного здравоохранения города Алматы (далее по тексту – Управление здравоохранения) в здании «Службы скорой медицинской помощи» Управления здравоохранения города Алматы 30 ноября 2022 года совместно с сотрудниками Департамента и Управления здравоохранения было организовано комплексное мероприятие на тему «Проведение внутреннего анализа коррупционных рисков» для сотрудников комплаенс-службы противодействия коррупции (комплаенс-офицер) медицинских организаций, подведомственных Управлению здравоохранения.

В рамках проведенного мероприятия заместитель руководителя Управления превенции Департамента Агентства по противодействию коррупции по городу Алматы Курамаев Уалихан Нурмаханбетович в своем докладе рассказал о необходимости оказания методической помощи комплаенс-офицерам, осуществляющим деятельность в квазигосударственных секторах, как одной из мер противодействия коррупции. В докладе были подробно освещены механизмы выявления и внутреннего анализа антикоррупционных рисков в квазигосударственных секторах, а также их профилактики.

Докладчик проинформировал, что со стороны департамента постоянно уделяется внимание повышению качества работы комплаенс-офицеров. В ходе мероприятии сотрудники департамента показали специально подготовленную презентацию на тему «Проведение внутреннего анализа коррупционных рисков».

В мероприятии приняли участие как сотрудники комплаенс-службы противодействия коррупции медицинских организаций, так и юристы.

Организаторы сошлись во мнении, что в дальнейшем будут совместно решать вопросы, связаные с мерами профилактики коррупции в медицинских организациях.

Комплаенс-служба КГП на ПХВ «Городская поликлиника №1» Управления общественного здравоохранения города Алматы

Яндекс.Метрика
Городская поликлиника №1 г. Алматы
Сайт разработан в компании AlmaWeb