Call центр 7(727) 310-23-76; +7(727) 310-23-97.
Время работы с 08:00 до 17:00
г. Алматы ул.Гоголя, 53
E-mail: info@1gp.kz
служба поддержки пациентов и внутренней экспертизы,
Телефон: 8 (727) 273-35-72. Время работы с 08:00 до 17:00

Проведено мероприятие по формированию антикоррупционной культуры в медицинских организациях

Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (антикоррупционная служба) по городу Алматы (далее по тексту-Департамент) и Управлением общественного здравоохранения города Алматы (далее по тексту - управление здравоохранения) к утвержденному плану (Комплексному плану) по противодействию коррупции, который должен быть реализован в 4 квартале 2022 года и в соответствии с приказом Департамента по городу Алматы и Управления общественного здравоохранения города Алматы № 317, изданным 7 ноября 2022 года, в здании «Центральной городской клинической больницы» Управления общественного здравоохранения города Алматы 9 ноября 2022 года сотрудниками Департамента и управления общественного здравоохранения совместно с медицинскими организациями, находящимися в ведомственном ведении Управления здравоохранения Медеуского, Алмалинского и Бостандыкского районов города Алматы руководители, заместители руководителей и ответственные лица комплаенс службы по противодействию коррупции (комплаенс-офицеры) провели комплексное мероприятие по теме «Формирование антикоррупционной культуры в медицинских организациях».

В рамках проведенного мероприятия сотрудники Департамента выступили с докладами о проводимых мерах по противодействию коррупции. В докладе наряду с правовыми основами противодействия коррупции и механизмами ее реализации были освещены вопросы юридической ответственности и др.

Сотрудники департамента показали специально подготовленный к этому мероприятию фильм по вопросам борьбы с коррупцией.

Сотрудники Управления общественного здравоохранения, организовавшие данное мероприятие, выступили с докладами по вопросам профилактики коррупции и формирования антикоррупционной культуры.

Докладчики ответили на вопросы участников данного мероприятия. Организаторы сообщили, что в целях стабильного закрепления антикоррупционной культуры в медицинских организациях в дальнейшем будут проводиться подобные мероприятия.

Яндекс.Метрика
Городская поликлиника №1 г. Алматы
Сайт разработан в компании AlmaWeb