Call центр 7(727) 310-23-76; +7(727) 310-23-97.
Время работы с 08:00 до 17:00
г. Алматы ул.Гоголя, 53
E-mail: info@1gp.kz
служба поддержки пациентов и внутренней экспертизы,
Телефон: 8 (727) 273-35-72. Время работы с 08:00 до 17:00

Представители религиозных объединений Алматы вакцинировались от COVID-19

16 апреля 2021 года, в целях снижения заболеваемости КВИ и формирования коллективного иммунитета, в прививочном пункте общежития №1 КазНПУ им. Абая, более 40 человек получили вакцину «Спутник V», в том числе, 25 представителей религиозных объединений города. В прививочном пункте работала бригада медиков городской поликлиники №1. Среди вакцинированных служители Алматинского филиала ДУМК, филиала регионального объединения «Астанинская и Алматинская епархия Православной Церкви Казахстана», Римской Католической церкви, церкви евангельских христиан «Новая жизнь», ассоциация «Бахай» и другие.

«В этом пункте вакцинации, с 10 по 15 апреля, прививки получили более 95 жителей города. В нашем пункте работают более 13 врачей, медсестер, волонтеров. На сегодняшний день, у тех, кто получил вакцину, побочных эффектов не зафиксировано. Мы работаем с 08.00 до 20.00»,- рассказала заведующая консультативным отделением городской поликлиники №1 Айман Мамбаева.

«Сегодня здесь собрались религиозные деятели, представители 17 конфессий, для совместной вакцинации, чтобы показать своим прихожанам необходимость вакцинации, с целью достижения коллективного иммунитета и защиты от коронавируса. Я получил вакцину пять дней назад. Я чувствую себя хорошо, у меня не было никаких негативных последствий. Если вакцинация помогает справиться с пандемией, если вакцина защищает нас и наши семьи от болезней, это имеет решающее значение. Вакцина – это препарат, получаемый из таких микроорганизмов, как бактерии, вирусы, которые вводятся в организм человека для профилактики инфекционных заболеваний и повышения иммунитета. С религиозной точки зрения, введение препарата в тело человека (подкожно, внутримышечно, венозно) не нарушает каноны поста», – сообщил главный имам Центральной мечети г. Алматы Еркинбек Шокай.

Яндекс.Метрика
Городская поликлиника №1 г. Алматы
Сайт разработан в компании AlmaWeb