Call центр 7(727) 310-23-76; +7(727) 310-23-97.
Время работы с 08:00 до 17:00
г. Алматы ул.Гоголя, 53
E-mail: info@1gp.kz
служба поддержки пациентов и внутренней экспертизы,
Телефон: 8 (727) 273-35-72. Время работы с 08:00 до 17:00

Смотровой кабинет

Смотровой кабинет-это не аналог Центров здравоохранения, которые тоже создаются при поликлиниках. Это обычный кабинет, в котором принимает акушер или фельдшер, прошедший дополнительную подготовку по выявлению на ранних стадиях онкологических заболеваний. В смотровом кабинете осматривается кожа, состояние наружных слизистых...

Смотровой кабинет-это не аналог Центров здравоохранения, которые тоже создаются при поликлиниках. Это обычный кабинет, в котором принимает акушер или фельдшер, прошедший дополнительную подготовку по выявлению на ранних стадиях онкологических заболеваний. В смотровом кабинете осматривается кожа, состояние наружных слизистых оболочек (полости рта, влагалища, анальной области), лимфоузлы, молочные железы.

Кроме того, на гинекологическом кресле специалист проводит осмотр женских половых органов и берет мазки. Такой внешний осмотр даёт возможность на ранней стадии обнаружить злокачественные новообразования на коже и слизистых, своевременно направить на маммографию.

При данном осмотре можно выявить рак шейки матки, инфекционные заболевания, передающиеся половым путем. К сожалению такие заболевания, в большей части не имеют заметных проявлений и только по результатам анализов женщина впервые узнает о них. Посетить такой смотровой кабинет должна 1 раз в год каждая женщина. В нашей поликлинике тоже есть такой кабинет, находится на 1 этаже (напротив регистратуры) по адресу ул.Гоголя, 53. По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться по телефону 273-03-87.

Яндекс.Метрика
Городская поликлиника №1 г. Алматы
Сайт разработан в компании AlmaWeb