Call центр 7(727) 310-23-76; +7(727) 310-23-97.
Время работы с 08:00 до 17:00
г. Алматы ул.Гоголя, 53
E-mail: info@1gp.kz
служба поддержки пациентов и внутренней экспертизы,
Телефон: 8 (727) 273-35-72. Время работы с 08:00 до 17:00

День открытых дверей

02.12.17 года в Городской поликлинике №1 проведен «День открытых дверей» под девизом «Охрана, поощрение и поддержка грудного вскармливания» для молодой семьи

На этой неделе прошла встреча будущих матерей с Курмангалиевой Э.А., к.м.н. (международный сертифицированный эксперт по грудному вскармливанию и становлению лактации). Данная встреча прошла в рамках программ, направленных на сохранение, укрепление здоровья детей раннего и грудного возраста, и женщин, проводимая нами на постоянной основе, где основополагающими являются рекомендации Всемирной организации здравоохранения и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в части «Охрана, поддержка и поощрение практики грудного вскармливания», внедрение и исполнение «Международного Свода правил по сбыту заменителей грудного молока», «Интегрированное ведение болезней детского возраста», вакцинация и т.д.

Именно проведенная 02.12.17 года акция "День открытых дверей" получив большой интерес среди молодых семей и послужила дальнейшему формированию работы для достижения наиболее эффективного результата в части обеспечения повышения уровня информированности/осведомленности среди беременных и матерей в вопросах сохранения и укрепления лактации, в выборе правильного питания своих детей с самого рождения, обеспечения безопасного и адекватного питания для детей после 6-ти месяцев и т.д.

На эту встречу (07.12.17г) приглашались будущие матери женской консультации ГП №1, где и проходило данное мероприятие. Те беременные (51), которые приняли участие получили ответы на все вопросы: практика родильных домов (раннее начало грудного вскармливания, круглосуточное совместное пребывание матери ребенка в одной палате, кормление детей по первому требованию ребенка, а не по расписанию, партнерские роды и т.д.), опасности искусственного кормления и необоснованного раннего начала прикорма, в том числе через бутылку с соской и т.д.

Как мы и обещали такие встречи станут постоянными. Сейчас мы занимаемся формированием плана мероприятий на следующий год при активном участии Эльнар Амангельдиевны, где также при составлении тем встреч/занятий будете участвовать и вы, именно Ваши пожелания будут для нас неоценимы и полезны, поскольку только совместная и плодотворная работа между медицинскими работниками и беременными, матерями дадут самый главный результат – здоровье детей и матерей.

Мы желаем Вам здоровья!

Яндекс.Метрика
Городская поликлиника №1 г. Алматы
Сайт разработан в компании AlmaWeb