Call центр 7(727) 310-23-76; +7(727) 310-23-97.
Время работы с 08:00 до 17:00
г. Алматы ул.Гоголя, 53
E-mail: info@1gp.kz
служба поддержки пациентов и внутренней экспертизы,
Телефон: 8 (727) 273-35-72. Время работы с 08:00 до 17:00

Пособия на рождение ребенка и по уходу за ребенком

Согласно стандарту государственных услуг, утверждено приказом Министра здравоохранения и социального развития РК от 28.04.2015 года № 279 предусмотрено обращение на назначение пособий на рождение ребенка и по уходу за ребенком по достижению им возраста одного года по средствам обращения на веб – портал «Электронного Правительства»

Согласно стандарту государственных услуг, утверждено приказом Министра здравоохранения и социального развития РК от 28.04.2015 года № 279 предусмотрено обращение на назначение пособий на рождение ребенка и по уходу за ребенком по достижению им возраста одного года по средствам обращения на веб – портал «Электронного Правительства» WWW.egov.kz как неработающим, так и участникам системы социального страхования.

Преимущество обращения за назначением пособий в удобное для заявителя время. Так в любое время суток заявитель может получить услугу, «не выходя из дома» при наличии лишь доступ к интернету и электронной цифровой подписи (ЭЦП). ЭЦП можно получить в Центрах обслуживания населения (ЦОН) через сектор самообслуживания. Исключение «хождение» по инстанциям государственных органов для сбора документов, требуемых для получения услуг, исключение материальных затрат.

При обращении на ПЭП и выборе требуемой услуги автоматически выполняются запрос в информационные системы государственных органов , сведения которые необходимы для назначения пособия. Заявителю будет достаточно лишь заполнить электронные заявления на ПЭП. Этом заявитель имеет возможность самостоятельно отслеживать ход рассмотрения его обращения путем получения и просмотра статуса обработки своего заявления.

Яндекс.Метрика
Городская поликлиника №1 г. Алматы
Сайт разработан в компании AlmaWeb