Call центр 7(727) 310-23-76; +7(727) 310-23-97.
Время работы с 08:00 до 17:00
г. Алматы ул.Гоголя, 53
E-mail: info@1gp.kz
служба поддержки пациентов и внутренней экспертизы,
Телефон: 8 (727) 273-35-72. Время работы с 08:00 до 17:00

Разъяснительная работа по предоставлению государственных услуг.

На пересечении улиц Макатаева-Пушкина (район зеленого базара) 13.06.2018 года Акимат Медеуского района проводил разъяснительную работу по предоставлению государственных услуг. Не без участия в данной акции...

На пересечении улиц Макатаева-Пушкина (район зеленого базара) 13.06.2018 года Акимат Медеуского района проводил разъяснительную работу по предоставлению государственных услуг. Не без участия в данной акции осталась и ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №1». Разъяснительная работа с населением проводилась с 09 00 до 16 00. На протяжении всего дня населению предоставлялись ответы на все поставленные вопросы, по желанию измерялось артериальное давление. Наглядно показалась как можно воспользоваться государственными услугами. С учетом того, что одним из пунктов стратегического плана развития Республики Казахстан до 2025 года является цифровизация системы здравоохранения на сегодняшний день ведется огромная работа по комплексной цифровизации данных и процессов для повышения доступности, качества, безопасности, эффективности, устойчивости и пациентоориентированности системы здравоохранения.

Вся предварительная, как и окончательная информация о записи на прием к врачу, о самом результате приема к врачу, медсестре вносится в информационные системы. В настоящее время на каждого прикрепленного пациента создан электронный паспорт здоровья, до окончания третьего квартала 2018 года планируется переход на "безбумажные" поликлиники и больницы. Используется мобильное приложение «DamuMed», которое очень удобно в использовании. Необходимо просто скачать приложение через Play Маркет и зарегистрироваться, добавив телефон, ИИН. Формируется личный кабинет пациента, через него можно записаться на прием к участковому врачу, к узкому специалисту находясь в любом месте, а также вызвать врача на дом, там же формируется вся информация о пациенте. Особое внимание стоит обратить на тревожную кнопку, которая доступна для пациентов, относящихся к особой категории (беременные, родители с детьми в возрасте до 5 лет, диспансерные пациенты). Для включения данной кнопки Вам необходимо подойти к участковому врачу.

Участники акции с 09 00-15 30: зам. главного врача по контролю качества медицинских услуг Попова А.Ю., ст. м/с 1 тер Илькебаева Г.У., м/с профилактического отделения Джаланова А.Ш.

Участники акции с 15 00-16 00: врач дневного стационара Таттибаева А.Н., м/с Акымжанова А., Бекибаева З.

Яндекс.Метрика
Городская поликлиника №1 г. Алматы
Сайт разработан в компании AlmaWeb