Call центр 7(727) 310-23-76; +7(727) 310-23-97.
Время работы с 08:00 до 17:00
г. Алматы ул.Гоголя, 53
E-mail: info@1gp.kz
служба поддержки пациентов и внутренней экспертизы,
Телефон: 8 (727) 273-35-72. Время работы с 08:00 до 17:00

День Конституции Республики Казахстан

День Конституции Республики Казахстан отмечается 30 августа в дату её принятия на общенациональном референдуме в 1995 году. Конституция Республики Казахстан принята на общенациональном референдуме...

День Конституции Республики Казахстан отмечается 30 августа в дату её принятия на общенациональном референдуме в 1995 году. Конституция Республики Казахстан принята на общенациональном референдуме 30 августа 1995 года (с последующими изменениями и дополнениями от 1998 и 2007 годов). Конституция, как основной закон страны отражает волю народа Казахстана, его стремление к утверждению страны «в качестве демократического, светского, правового и социального государства, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы» (Н. Назарбаев).

Первой статьей Конституции Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы. По признанию Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Конституция Казахстана есть основание свободы. Так, Конституция дала народу в Казахстане самое главное - право выбора. В соответствии с поправками, внесенными в Основной закон 18 мая 2007 года на совместном заседании палат парламента, по форме государственного устройства Казахстан является унитарным государством с президентско-парламентской формой правления.

В честь Дня Конституции Республики Казахстан праздничное поздравление коллектива прошло 25.08.2017 года. За активное участие в жизни поликлиники были награждены грамотами и бытовой техникой (электрочайник, фен, электробритва) медицинский регистратор Хахулина А.В., врач дневного стационара Байелова Б.А., участковый терапевт Толемисова А.М., акушерка смотрового кабинета Мтаева Г.Ж., кассир Айнабекова М., оператор Кәдірдерді Ә.С., психолог Мелсова Р.Е., участковая медсестра Тайтазарова Н.А., а также юбиляры участковая медсестра Айсарова Р.А, медсестра хирургического кабинета Садвакасова С.





Яндекс.Метрика
Городская поликлиника №1 г. Алматы
Сайт разработан в компании AlmaWeb